Salonkommode,
im Louis XV Stil, Frankreich, Ende 19./Anfang 20. Jh., 3-seitig geschweift gearbeiteter Weichholzkorpus, palisanderfurniert, mit versch. Edelhölzern feldförmig floral marketiert, mattiert, 3Laden, vergoldete Bronzebeschläge, profilierte Marmorplatte, ca. 89 x 92 x 47 cm, Alters- und Gebrauchsspuren mit schöner Patina, Reparaturstellen. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz ASB
Experte: Günther Minichreiter
19.12.2018 - 14:00
EUR 1.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.200,-
Salonkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 19.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2018 |