Biedermeier-Papierkorb,
1 H.19. Jh., tw. Mahagoniholz und mahagonifurniert, mattiert, seitlicher Sprossendekor mit innenliegender Stoffbespannung, auf rundem Stand, Höhe 61 cm, Durchmesser 41 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Bespannung beschädigt.(MIN)
Prov.:
ehemals Privatbesitz von Franz Sobek
Experte: Günther Minichreiter
19.12.2018 - 14:00
EUR 4.000,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Biedermeier-Papierkorb,
Prov.:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 19.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2018 |