Ungewöhnliches Biedermeier Kästchen,
ca. 1830, nussfurnierter Weichholzkorpus mit marmorierten Halbsäulenlisenen und ebonisiertem Dekor, 1 Lade, 1 Tür, ca. 85 x 52,5 x 40,5 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
19.12.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 19.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2018 |