Biedermeier Trumeaukästchen,
ca. 1825/30, mahagonifurnierter politierter Weichholzkorpus mit abgeschrägten Lisenen, ebonisierter Plattenbordüre, 1Lade, 2 Türen, 1 davon mit Stahlzentralschloss (vertikal), ca. 79 x 93 x 44,5 cm, überarbeiteter restaurierter Zustand mit Veränderungen. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
19.12.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
Biedermeier Trumeaukästchen,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 19.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2018 |