Modellkommode,
1. H. 19. Jh., vorwiegend Eichenholz, mahagonifurniert, mattiert, abgesetzte Lisenen mit Halbsäulenverzierungen, 3 Laden, Bronzebeschläge, 47 x 55 x 30 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, seitlich Schwundrisse. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
19.12.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.100,-
Modellkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 19.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2018 |