Biedermeier-Sessel,
sog. Gondelsessel um 1830/35, Fichtenholzgestell, mahagonifurniert, mattiert, im Lehnbereich ornamental geziert, ergänzte Tapezierung, geringe Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
19.12.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
Biedermeier-Sessel,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 19.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2018 |