Satz von 6 BiedermeierSesseln,
ca. 1830, elegant geschweifte Gestelle, tw. Nußholz und nußfurniert, mattiert, schaufelartige Lehnen mit gedrechselten Quersprossen, ergänzt tapezierte Sitze, Leinengrundbezug, schöner restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
19.12.2018 - 14:00
EUR 3.500,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 19.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2018 |