Rechteckiger Biedermeier Schreibtisch,
ursprünglich 1. H. 19. Jh., teilweise Kirschholz und kirschfurniert, mattiert, mit verschiedenen Edelhölzern ornamental marketiert, mit goldgefassten Profilstäben geziert, 3 Laden, Platte mit ergänzter Bespannung, ca. 80,5 x 154 x 71 cm, im Zuge einer Restaurierung stellenweise nachfurniert, Teile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
19.12.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.400,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 19.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2018 |