Große Eisentruhe,
Anfang 19. Jh., Schmiedeeisen- und Blechkonstruktion, ornamental geziert, seitliche Handhaben, frontseitig 2 Bänder für Vorhängeschlösser, Schloß mit insges. 12 Verriegelungen, 1 Schlüssel, 69 x 100 x 70 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
19.12.2018 - 14:00
EUR 3.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Große Eisentruhe,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 19.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2018 |