Biedermeier-Salonsitzbank
um 1825/30, mahagonifurniertes Fichtenholzgestell mit im hinteren Bereich gedrechselter Säulenverzierung, ergänzt tapezierter Sitz, Lehne und Seitenbereich, Breite 175 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
19.12.2018 - 14:00
EUR 3.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Biedermeier-Salonsitzbank
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 19.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2018 |