Sekretär,
Frankreich um 1780, tw. Mahagoniholz und mahagonifurniert, gedrechselte kannelierte Lisenen, 4 Laden, Schreibklappe, mit 4 Innenladen und offenem Fach, ergänzte Steinplatte, Bronzebeschläge, 147 x 97,5 x 40 cm, restaurierter Zustand, Teile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
19.12.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
Sekretär,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 19.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2018 |