Zierlicher Regency - Sessel,
ca. 1815/20, mahagonifurniertes Hartholzgestell auf elegant geschweiften Beinen, Lehne in Schildform, florale Bemalung an Zarge, Beinen und Lehne, Putto - Darstellung in der Lehnmitte, spätere "Petit Point"- Tapezierung, Altersund Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
19.12.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Zierlicher Regency - Sessel,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 19.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2018 |