Salonkommode,
Ende 18. Jh., verschiedene Weich- und Harthölzer, tw. mahagonifurniert, mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig und in Form eines floralen Medaillons marketiert, 3 Laden mit vorspringend gearbeitetem Mittelbereich, nachvergoldete, tw. ergänzte Bronzebeschläge, 88,5 x 129,5 x 64,5 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
19.12.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 6.000,-
Salonkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 19.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2018 |