Sekretär,
Frankreich Epoche Transition um 1770/80, Eichenholzkorpus, palisanderfurniert sowie mit verschiedenen tw. exotischen Edelhölzern feldförmig, ornamental sowie in Form von stilisierten Blüten marketiert, mattiert, frontseitig 1 Schreibklappe, 6 Innenladen, 1 kleine Tür, Marmorplatte, 1 Zwischenfach, 125,5 x 94,5 x 43 cm, beschädigt, kleine Teile fehlen. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
19.12.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 3.000,-
Sekretär,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 19.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2018 |