Runder Tisch,
sogen. Bouillotte, Epoche Directoire, Anfang 19. Jh., Mahagoniholzgestell mit konischen Füßen, 2 Laden, 2 ausziehbare Ablagebretter, nachvergoldete Bronzebeschläge, Marmorplatte mit durchbrochen gearbeiteter Einfassung, H: ca. 73 cm, D: ca. 71 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
19.12.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
Runder Tisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 19.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2018 |