Josefinische Aufsatzkommode,
Österreich Ende 18. Jh., vornehmlich kirschfurnierte Weichholzkorpusse mit schräggestellten Lisenen, 3ladiger Kommodenteil mit feldförmiger Marketerie, mit Nuss auf Kreuzfuge furniert, Aufsatz mit 2 verglasten Türen und reichem geometrischem Dekor (Perlschnurmotiv), Vasen- und Pinienzapfendekor, sowie Festons als Abschluss, ca. 245 x 127 x 65 cm, Altersund Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
19.12.2018 - 14:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
Josefinische Aufsatzkommode,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 19.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2018 |