Josefinisch-klassizistisches Aufsatzkästchen,
ca. 1790/1800, kirschfurnierte politierte Weichholzkorpusse in linearer Ausführung, gestürzt und fischgrätartig furniert, sowie feldförmig marketiert, jeweils 2 Türen mit Ablagen, im unteren Korpus große Ablagebretter mit Grifflöchern (vermutlich als Architekten- bzw. Planschrank gedacht), ca. 172 x 130 x 65 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
19.12.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.200,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 19.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2018 |