Salontischchen, bzw. Kästchen,
Frankreich Ende 18. Jh., tw. Mahagoniholz und mahagonifurniert, mattiert, 1 Zwischenfach, frontseitig 1 Klappe, Marmorplatte mit Einfassungen, nachvergoldete Bronzebeschläge, 75 x 48 x 32 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
19.12.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 1.800,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 19.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2018 |