Kleine Spätbarockkommode,
urspr. 2. Drittel 18. Jh., nussfurnierter politierter Weichholzkorpus mit geschweifter Front, mit weiteren Edelhölzern wie Zwetschke, Ahorn und Nusswurzel marketiert, 3 Laden, 85 x 114 x 56,5 cm, im Zuge einer vorangegangenen Restaurierung Sockelbereich überarbeitet, gepflegter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
19.12.2018 - 14:00
EUR 4.000,-
- Schätzwert:
EUR 3.600,- bis EUR 4.000,-
Kleine Spätbarockkommode,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 19.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2018 |