Josefinisches Bett,
Ende 18. Jh., Fichtenholzgestell mit Steckverbindung, kirschfurniert sowie mit verschiedenen, tw. gebrannten heimischen Edelhölzern feldförmig marketiert, mattiert, beschnitzte Stollen, Matratzenmaß ca. 184 x 114 cm, Altersspuren, Teile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
19.12.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Josefinisches Bett,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 19.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2018 |