Fauteuil,
2. H. 18. Jh., geschweiftes, ornamental beschnitztes Nußholzgestell, natur mattiert, ergänzt tapezierter Sitz, Lehne und Armauflagen, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
19.12.2018 - 14:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 650,- bis EUR 800,-
Fauteuil,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 19.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2018 |