Oberitalienisches Kästchen
im Barockstil, aus tw. orig. Korpusteilen des 18. Jh. gearbeiteter Nuss- bzw. Pappelholzkorpus, feldförmig profiliert, tw. figurale Intarsieneinlagen, 1 Tür, 1 Lade, ca. 101 x 94 x 39 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
19.12.2018 - 14:00
EUR 2.000,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.100,-
Oberitalienisches Kästchen
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 19.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2018 |