Kleine Barockkommode,
Deutsch 2. H. 18. Jh., Weichholzkorpus, nußfurniert, mit Zwetschke feldförmig marketiert bzw. konturiert, geschweift gearbeitete Front mit 2 Laden, Schloß, Schlüssel, 84,5 x 69 x 50 cm, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
19.12.2018 - 14:00
EUR 2.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
Kleine Barockkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 19.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2018 |