Provinzieller Armsessel,
wohl Spanien Ende 17./18. Jh., massives Kastanienholzgestell mit Brettsitz, im Lehnbereich beschnitzt, braun mattiert, Altersspuren, alte Wurmschäden. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
19.12.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
Provinzieller Armsessel,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 19.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2018 |