Paar Armsessel,
Spanien 17. Jh. und später, Nußholzgestelle mit ergänzter Sitzund Lehntapezierung, ornamental beschnitzter Zargenbereich, volutenartig beschnitzte Armauflagen, hintere Stollen mit Messingabschlüssen, Gebrauchsspuren, alte Wurmschäden. (MIN)
Prov.:
ehem. Prinz Joseph Clemens von Bayern
Experte: Günther Minichreiter
19.12.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Paar Armsessel,
Prov.:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 19.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2018 |