Teeservice,
Porzellan, 15 Stück: 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 13 cm, Deckelinnenrand leicht bestoßen, 1 Gießer Höhe 10,5 cm, 6 Tassen mit 6 Untertassen Dm. 15 cm 1 Untertasse mit restaurierter Stelle, 1 Kumme Höhe 9,5 cm, Dm. 18 cm, Wandungen mit reliefierten goldenen Muscheln und Blattrocaillen, große und kleinen bunt gemalten Blumenbuketts sowie goldenen Blattzweigen, goldgehöhte Henkeln, Ausgießer und Knauf Lippert & Haas in Schlaggenwald, Böhmen, Preßmarke, Jahreszahl 1844, rote Malernr. 90 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
20.12.2018 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Teeservice,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 20.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2018 |