Paar Deckelvasen,
Porzellan, Wandung mit feinem und breiten Goldrand, Rosenzweig als Knauf, durchbrochenes Gitter mit Goldrändern, bunt gemalten kleinen Streublumen, kleinen und großen Blumenbuketts mit Tulpen, Höhe 38,5 cm, Rose leicht bestoßen, Carl Thieme, Potschappel, Dresden, goldene Marke um 1950, sowie apokryphe unterglasurblaue Wien-Marke (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
20.12.2018 - 14:00
EUR 688,-
- Rufpreis:
EUR 550,-
Paar Deckelvasen,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 20.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2018 |