Lot Nr. 229

Paar Zwiebelmuster- Tafelaufsätze,

Paar Zwiebelmuster- Tafelaufsätze, - Glas und Porzellan

Porzellan, 2- etagerig, Wandungen mit durchbrochenen Dessertteller, unterglasurblauen Rändern und Bemalungen, darauf steht Knabe mit Blumenkranz in den Händen und Mädchen mit Blumen in der Schürze, Höhe 40,5 cm, 23 cm Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke, 2. Hälfte 19. Jh., Blaumalernr. 23 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

20.12.2018 - 14:00

Rufpreis:
EUR 2.200,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Glas und Porzellan
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 20.12.2018 - 14:00
Besichtigung: 15.12. - 20.12.2018