Kaffee-Teeservice,
Porzellan, 36 Stück: 1 Kaffeekanne mit Deckel Höhe 26 cm, 1 Teekanne mit Deckel Höhe 18,5 cm, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 10 cm, 1 Gießer Höhe 13 cm, 10 Tassen mit 10 Untertassen Dm. 14 cm, 10 Dessertteller Dm. 17,5 cm, 1 Tortenteller Dm. 28,5 cm, 1 ovale Platte Länge 26,5 cm, Wandungen mit geschweiften Goldrändern und Goldspitzenbordüre, hellblau- rosa gemalten Vergißmeinnicht- Streuer, goldgehöhte gedrehte Asthenkel, Rosenzweig als Knauf, minimal bestoßen Meissen, unterglasurblaue Schwertermarke 1924-1934 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
20.12.2018 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 2.400,-
Kaffee-Teeservice,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 20.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2018 |