Kaffeeservice,
Porzellan, 21 Stück: 1 Kaffeekanne mit Deckel Höhe 24 cm, Rose minimal bestoßen, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 11 cm, 1 Gießer Höhe 13 cm, 6 Kaffeetassen mit 6 Untertassen Dm. 14 cm, 1x minimal bestoßen, 6 Dessertteller Dm. 20 cm, Wandungen mit Goldrändern und Golddekoren auf kobaltblauen Bändern, bunt gemalten Streublumen und großem Blumenbukett, Ausgießer und Henkel mit goldgehöhten Blättern Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1980 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
20.12.2018 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 900,-
Kaffeeservice,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 20.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2018 |