Tanzender Harlekin mit offenem Bierkrug ZM 1738 "Zanni Müller",
Porzellan, farbig und gold staffiert, in der Rechten seinen Hut, in der Linken seinen Krug, am Gürtel seine Pritsche, goldgehöhter Rocaillensockel mit Blüten- und Blattbelag, Höhe 22 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1970, Modell von Johann Joachim Kändler um 1738 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
20.12.2018 - 14:00
EUR 1.125,-
- Rufpreis:
EUR 900,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 20.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2018 |