Ländliche Familienszene,
der Vater spielt Traversflöte, die sitzende Mutter hält das Notenblatt und stillt das Baby, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 15 cm, Länge 15 cm, kleine Restaurierungen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke Ende 19. Jh., Modellnr. 863, Formernr. 107, rote Malernr. 7 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
20.12.2018 - 14:00
EUR 1.125,-
- Rufpreis:
EUR 900,-
Ländliche Familienszene,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 20.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2018 |