Amor in der Falle, er hat Fußfesseln und weint,
Porzellan, farbig und gold staffiert, Sockel mit bunten Blumenzweigen feinen und goldenen Rändern, Höhe 19 cm, minimal bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh., Modell L 120, Formernr. 78, Malernr. 20 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
20.12.2018 - 14:00
EUR 1.000,-
- Rufpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 20.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2018 |