"Der Geschmack",
Dame sitzt an Tisch gelehnt und isst Keks, auf dem Tisch stehen Flasche und Weinpokal, Teller mit Früchten und verschiedene Kekse, Sockel mit Goldrändern und Goldbordüre, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 14,5 cm, Länge 10 cm Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1970, Modell E 2, Formernr. 29, Modell von Johann Carl Schönheit 1772, aus der Serie "Die fünf Sinne"(Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
20.12.2018 - 14:00
- Rufpreis:
"Der Geschmack",
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 20.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2018 |