Der Geschmack,"
junge Dame sitzt an einem, Tisch und isst, darauf stehen Rotweinflasche und Pokal, Früchteteller sowie verschiedene Gebäckstücke, unter dem Hocker liegt umgestürzter Früchtekorb, Porzellan, farbig und gold staffiert, geschweifter Sockel mit Goldrändern und Bordüre, Höhe 13 cm, Rotweinpokal mit Klebestelle Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke Ende 19. Jh., Modellnr. E 2, Formernr. 122, rote Malernr. 19 Modell von Johann Carl Schönheit 1772, aus der Serie "Die fünf Sinne"(Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
20.12.2018 - 14:00
EUR 750,-
- Rufpreis:
Der Geschmack,"
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 20.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2018 |