Gärtnerin hält Blumenkorb und Blume in den Händen,
Porzellan, farbig und gold staffiert, Sockel mit Goldrändern und Goldmäander, Höhe 16,5 cm, minimal bestoßen, Henkelkorb und linke Hand mit restaurierter Stelle Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh., Modellnr. C 72, Formernr. 62, Malernr. 70, Modell von Michel Victor Acier 1768-1770 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
20.12.2018 - 14:00
- Rufpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 20.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2018 |