Gärtnerknabe mit Gießkanne,
Porzellan, farbig und gold staffiert, Sockel mit Blütenbelag und gold gehöhten Rocaillen, Höhe 13 cm Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1980, Modellnr. 6033, Formernr. 170, Malernr. 29, Modell von J. J. Kändler um 1745 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
20.12.2018 - 14:00
- Rufpreis:
Gärtnerknabe mit Gießkanne,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 20.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2018 |