Speiseservice,
Porzellan, 50 Stück: 8 Speiseteller Dm. 25 cm, 8 Suppenteller Dm. 25 cm, 7 Dessertteller Dm. 19,5 cm mit Gebrauchsspuren, 1 runde Suppenterrine mit Deckel Höhe 116 cm, Dm. 30 cm, 1 Sauciere mit Deckel und 1 Untertasse Höhe 9 cm, Dm. 16, 18 cm, 1 runde Schüssel Höhe 7,5 cm, Dm. 21 cm, 1 runde Schale Höhe 5,5 cm, Dm. 24,5 cm, 8 Schüsseln Höhe 3,5 cm, Dm. 14 cm, 1 Rand minimal bestoßen, 2vierpassige Schüsseln Höhe 6 cm, Dm. 22 cm, 4 runde Schüsseln Höhe 5,5 cm, Dm. 16 cm, 2 runde Schüsseln Höhe 3 cm, Dm. 15,5 cm, 1 ovale Platte Länge 38 cm, 1 Vase Höhe 19,5 cm, 1 Cachepot und 1 Untertasse Höhe 13 cm, Dm. 18 cm, Wandungen mit grünen Rändern, rosa Rosenknospen mit Blattzweigen und Wiener Rose, Augarten, Wien, unterglasurblauer Bindenschild, um 1960, Form 1 Schubert, Dekornr. 5089 Wiener Rose, Malernr. 173 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
20.12.2018 - 14:00
EUR 2.375,-
- Rufpreis:
EUR 1.900,-
Speiseservice,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 20.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2018 |