Kaffee- Teeservice,
Porzellan, 17 Stück: 1 Kaffeekanne mit Deckel Höhe 24,5 cm, Ausgießer minimal bestoßen, 1 Teekanne mit Deckel Höhe 19 cm, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 14,5 cm, 2 Gießer Höhe 9,5, 15 cm, 6 Tassen mit 6 Untertassen Dm. 15 cm, kannelierte Wandungen mit Goldrändern und Knauf Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke um 1952, Form 62 Mozart, Dekor 5625, Malernr. 32 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
20.12.2018 - 14:00
- Rufpreis:
Kaffee- Teeservice,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 20.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2018 |