In den Pilaren Spanische Reitschule Hofburg Wien,
Porzellan, farbig und gold staffiert, runder Sockel mit Goldrand und goldener Bezeichnung, Höhe 25 cm, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke um 1970, Modellnr. 1596 von Prof. Albin Döbrich 1926, Goldmalernr. 82 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
20.12.2018 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.300,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 20.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2018 |