Ovale Glasschale in Gelbmetallmontierung als Schiff mit 2 rudernden Amoretten,
Glasschale mit feinen geschnittenen Randbordüren und Bodenstern mit Feinsteinelschliff, feinziselierte Montierung mit Blütenrelief, 4 Prankenfüße und 2 Maskarons, darüber die Amoretten, Höhe 10,5 cm, Länge 22,5 cm, Frankreich, 1. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
20.12.2018 - 14:00
EUR 3.000,-
- Rufpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 20.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2018 |