Nikolo/Weihnachtsmann große Candy-Container Aufstellfigur mit Federbäumchen, um 1910,
Figur aus Karton mit Filzbekleidung, Höhe ca. 50 cm, gebraucht, bespielt, mit altersbedingten Verschleißerscheinungen.
Experte: Manfred Reichel
Manfred Reichel
+43-677-67700450
manfred.reichel@dorotheum.at
20.12.2018 - 10:00
EUR 1.300,-
- Rufpreis:
EUR 440,-
Experte: Manfred Reichel
Manfred Reichel
+43-677-67700450
manfred.reichel@dorotheum.at
Auktion: | Spielzeug |
Datum: | 20.12.2018 - 10:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2018 |
- Anhänger an Halskette
- Brillantring zus. ca. 0,80 ct
- Josefinischer Wandspiegel, letztes Viertel 18. Jhdt.,
- Brillant Kulturperlen Ring