Marc Chagall *
(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence) Der betende Hiob - 1960, Lithografie (Steindruck) für den Verve-Band (Mourlot 253), einer von 6.500 unsignierten Exemplaren auf Velin, rückseitig mit einfarbiger Lithografie (M. 276), ca. 35,5 x 26 cm, mit Klebeband am oberen Rand auf Passepartout befestigt, verglast, gerahmt
24.01.2019 - 15:00
- Startpreis:
Marc Chagall *
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 24.01.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.01. - 24.01.2019 |
Startpreis:
EUR 360,- -
Startpreis:
EUR 300,- -
Startpreis: