Brillant Diamantring
Weißgold 585, Brillant ca. 0,25 ct, Achtkantdiamanten zus. ca. 0,20 ct, RW 58, 3,1 gøG3 Ringweitenänderung
24.01.2019 - 10:00
- Startpreis:
EUR 320,-
Brillant Diamantring
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 24.01.2019 - 10:00 |
Auktionsort: | Innsbruck |
Besichtigung: | 16.01. - 24.01.2019 |
- Dr. Alexander Ritter von Pawloswki 1837-1911
- Großer siebenflammiger Art Déco Luster, Entwurf: um 1925/30
- Lapislazuli Ring
- 9 variierende Leinendamast Handtücher mit gesticktem Monogramm LM, 19. Jh.,