Teller,
De Porceleyne Bijl, Delft, Anfang 18. Jh., Fayence, blau gemalter "Wanli Dekor", Dm. 35,2 cm, blaue Beilmarke, Rand bestoßen
Expertin: Regina Herbst
16.01.2019 - 15:00
- Startpreis:
Teller,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 16.01.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.01. - 16.01.2019 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Puch "Motorräder"
- V. KAFKA *
- Klosterarbeit mit Gnadenbild, Österreich/Böhmen, 18. Jahrhundert
- Josef Lorenzl, stehende Tänzerin in Pose, ihr Kleid mit der rechten Hand zurückhaltend, auf einem Ovalsockel stehend, Entwurf: ca. 1935, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941
- Kurth Welther*