Teller,
De Porceleyne Bijl, Delft, Anfang 18. Jh., Fayence, blau gemalter "Wanli Dekor", Dm. 35 cm, blaue Beilmarke, Rand bestoßen
Expertin: Regina Herbst
16.01.2019 - 15:00
- Startpreis:
Teller,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 16.01.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.01. - 16.01.2019 |
- **/*/gestempelt - Lagerbestand Skandinavien,
- Amerikanische Wandpendeluhr "Jerome & Co",
- Imposanter Historismus Armlehnstuhl, um 1880/1900
- Carl Auböck, Fondue, Modellnummer: 4709, Wien, um 1955
- Carl Auböck, fünf emaillierte Töpfe mit Deckel aus der Serie 'Super' für die Firma Riess, Österreich, um 1970