Pferdekopf auf braunem Holzsockel,
Porzellan, weiß, glasiert, unterseitig Erich Oehme 1949 bezeichnet, Höhe 16,5 cm, mit Sockel Höhe 22,5 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1960, Modell von Erich Oehme 1949 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
16.01.2019 - 15:00
- Startpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 16.01.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.01. - 16.01.2019 |