Biedermeier Kommodenuhr
Federzug Tageswerk, Halbstundenschlag, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, ziselierte Lunette, architektonisches Holzgehäuse, vier Alabastersäulen, Alabaster Füße und Vasenaufsätze, 42 cm, Österreich um 1830/40, Alters, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
16.01.2019 - 15:00
- Startpreis:
Biedermeier Kommodenuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 16.01.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.01. - 16.01.2019 |