1 Paar Sockelvasen,
Porzellan Sächsische Porzellanfabrik zu Potschappel von Carl Thieme, Malerei außerhalb der Fabrik, wohl Böhmen oder Wien Ende 19. Jh., farbig gemalte figurale Darstellung, am Boden bezeichnet "Ein Geheimnis", "Ein Auftrag", reicher Golddekor, Höhe 18,5 cm, blaue apokryphe Bindenschildmarke
Expertin: Regina Herbst
16.01.2019 - 15:00
- Startpreis:
1 Paar Sockelvasen,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 16.01.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.01. - 16.01.2019 |