Schälchen,
Entwurf Alvar Aalto, Ausführung Iittala, Finnland, grünes Glas, unterseitig gemarkt mit: "ALVAR AALTO IITTALA_56". Höhe ca. 1,5 cm, Tiefe ca. 14 cm, Breite ca. 14 cm (MHA). Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, vereinzelt kleine Kratzer / minimale Flohbisse und geringe, partielle Bereibungen. (MHA) Provenienz Sammlung Kossdorff, Wien.
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
21.01.2019 - 15:00
- Startpreis:
Schälchen,
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 21.01.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.01. - 21.01.2019 |